Свитолина вышла в четвертьфинал Rogers Cup, обыграв Бенчич

...

Следующей соперницей украинки будет обидчица Ястремской.

Элина Свитолина, Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 в Торонто. Украинка в матче 1/8 финала обыграла представительницу Швейцарии Белинду Бенчич.

Встреча продолжалась 1 час и 19 минут. В первом сете Элина сделала три брейка и победила 6:2. Отметим, что во втором гейме украинка подвернула лодыжку, но сумела продолжить матч после помощи физиотерапевта. Также при счете 4:2 в пользу Свитолиной матч прерывался из-за дождя.

Во второй партии Свитолина снова сделала три брейка и победила 6:4. Элина сумела завершить матч лишь с пятого матчбола.

В 1/4 финала Элина сыграет против Софии Кенин из США. Американка сегодня обыграла еще представительницу Украины Даяну Ястремскую.