Цуренко отобралась на турнир WTA в Мельбурне

Хотя и проиграла свой матч квалификации

Леся Цуренко

Леся Цуренко, btu.org.ua

Леся Цуренко проиграла свой матч квалификации на турнир Phillip Island Trophy в австралийском Мельбурне, но прошла дальше в статусе «лаки-лузера» после отказа от участия испанки Паулы Бадосы.

Соперницей украинки была представительница Германии Мона Бартель, которую Цуренко опережает на 63 позиции в рейтинге WTA.

Именно Леся выиграла первый сет и повела со счетом 4:0 во второй партии, но позволила Бартель выиграть пять заключительных геймов подряд.

В третьем сете на брейк Цуренко в шестом гейме немка ответила тремя своими брейками. В квалификации украинка была посеяна под четвертым номером.

Ранее Леся не смогла преодолеть квалификацию Australian Open, в решающем матче уступив россиянке Людмиле Самсоновой.