Цуренко с победы стартовала на турнире в Канберре, обыграв второй номер посева

Украинка обыграла в двух сетах словачку Шмидлову

Цуренко с победы стартовала на турнире в Канберре, обыграв второй номер посева - WTA

Леся Цуренко, Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко с победы стартовала в турнире ITF W60 в австралийской Канберре.

За 1 час 47 минут Цуренко обыграла вторую сеяную Анну Каролину Шмидлову из Словакии. В первом сете украинка дожала соперницу только на тай-брейке. А во второй партии Леся взяла две подачи Шмидловой и уверенно довела дело до победы.

В 1/8 финала Цуренко сыграет против Нигины Абдураимовой из Узбекистана.

Ранее украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в 1/8 финала турнира в Канберре. В матче первого круга Снигур обыграла четвертую сеяную Симону Вальтерт из Швейцарии.

А вот еще одна украинка Катерина Байндль проиграла в 1/16 финала турнира в Канберре. Байндль, получившая первый номер посева, за 1 час 13 минут проиграла британке Хизер Уотсон.

ITF W60. Канберра, Австралия. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) — Анна Каролина Шмидлова (Словакия, 2) — 2:0 (7:6 (7-4), 6:2)