Цуренко уступила в квалификации турнира WTA в Дохе

...

Украинка проиграла в трех сетах.

Цуренко WTA

Леся Цуренко, Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко уступила в первом круге квалификации турнира WTA Premier 5 в Дохе. Украинка в трех сетах проиграла бельгийке Гретье Миннен (6:3, 4:6, 1:6).

Украинка взяла первый розыгрыш на подаче соперницы и удержала преимущество до конца сета. Цуренко не использовала несколько сетболов, прежде чем завершила партию в свою пользу.

Напряженная борьба продолжилась во втором сете. Несколько раз соперницы обменивались брейками, пока в решающий момент не дрогнула украинка.

В третьей партии Леся упустила несколько возможностей взять подачу соперницы, и в конце концов отдала две свои.

На турнире в Катаре также выступят украинки Элина Свитолина и Даяна Ястремская, сразу прошедшие в основной раунд соревнований.

Леся Цуренко занимает 126 позицию в рейтинге WTA. Лучшая среди украинок Элина Свитолина находится на 6-й строчке.

WTA Premier 5. Доха. Квалификация. Первый раунд.

Леся Цуренко (Украина) — Гретье Миннен (Бельгия) 1:2 (6:3, 4:6, 1:6)