Цуренко вышла во второй раунд челленджера в Индиан-Уэллсе

Ранее свой матч выиграла другая украинка Катарина Завацкая.

Леся Цуренко, j48tennis.com

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй раунд турнира серии Challanger в Индиан-Уэллсе. Украинка обыграла Даниэль Лао из США (6:3, 3:6, 6:1).

Первые партии прошли в борьбе, Цуренко повела со старта, однако соперница навязывала свою игру и не позволяла закрепить преимущество. Леся смогла взять последние подачи Лао в первом сете и выиграла партию.

Украинка провалила второй сет. Успешно играя на чужой подаче, Цуренко проиграла все свои. В решающей партии украинка переломила игру в свою пользу. Теперь американка не смогла взять ни одного «своего» гейма. Цуренко завершила матч победой на приеме с третьего матчбола.

Во втором раунде Леся встретится с 16-й сеянной турнира россиянкой Варварой Грачевой.

Ранее на турнире в Индиан-Уэллсе свой матч выиграла Катарина Завацкая. Украинка обыграла американку Франческу Ди Лоренцо также в трех сетах (1:6, 6:1, 6:3). В следующем круге Завацкая сыграет с 8-й сеянной китаянкой Чжу Линь.