Украина уверенно обыграла Болгарию и вышла в плей-офф Кубка Федераций

...

Национальная сборная добыла три победы, не отдав ни одного сета.

Даяна Ястремская. Фото - Getty Images

Украина уверенно обыграла Болгарию и вышла в плей-офф Кубка Федераций.

В первом матче дня Даяна Ястремская в двух сетах уверенно разобралась с представительницей Болгарии Изабеллой Шиниковой в Кубке Федераций.

Матч продлился всего 48 минут. В первом сете украинка сделала два брейка и с первой попытки реализовала сетбол. Во второй партии ситуация повторилась — Шиникова отдала две своих подачи, чем спокойно воспользовалась Даяна.

Во втором матче одиночного разряда Элина Свитолина сумела справиться с Викторией Томовой.

В первом сете обе соперницы обменялись потерянными подачами. Впрочем, у Свитолиной было два сетпоинта, которые украинская теннисистка не смогла использовать. Судьба партии решалась на тайбрейке, где Свитолиной удалось справиться с нервами, забрать четыре подачи соперницы и вырвать победу.

Во второй партии соперницы устроили обмен подачами. Элина отдала две своих подачи, представительница Болгарии — сразу четыре. Решающим в сете стал девятый гейм, в котором украинка смогла взять подачу Томовой и добыть вторую победу для Украины.

Заключительный матч состоялся в парном разряде. Леся Цуренко и Катарина Завацкая в двух сетах обыграли дуэт Пети Аршинковой и Герганы Топаловой.

В первой партии украинки взяли три подачи соперниц — Цуренко и Завацкая вели в сете 5:0, однако проиграли одну из своих подач и не использовали два сет-поинта на подаче болгарок. Впрочем, уже в восьмом гейме Аршинкова и Топалова не использовали брейк, а украинки смогли реализовать свой третий сет-поинт.

Во втором сете сине-желтые продолжали доминировать и забрали четыре подачи соперниц. Украинки со второго раза реализовали матч-бол и принесли Украине победу в игровом дне.

Завтра украинская сборная сразится с командой Хорватии, которая днем ранее также справилась с Болгарией.

Федераций. Группа I

Даяна Ястремская (Украина) — Изабелла Шиникова (Болгария) 2:0 (6:2, 6:1)

Элина Свитолина (Украина) — Виктория Томова (Болгария) 2:0 (7:6 (5), 6:3)

Леся Цуренко/Катарина Завацкая (Украина) — Петя Аршинкова/Гергана Топалова (Болгария) 2:0 (6:2, 6:1)