Впервые в истории ни одна американка не квалифицировалась на Итоговый турнир WTA
Ранее представительницы США участвовали хотя бы в парном турнире.

Впервые за 49-летнюю историю финалов тура WTA ни одна американская теннисистка, выступающая в одиночном либо парном разряде, не квалифицировалась на итоговый турнир, сообщает AP.
В истории итогового турнира было четыре случая, когда американки не участвовали в одиночном розыгрыше (2006, 2010, 2011, 2015), однако в эти годы как минимум одна представительница США выступала в парных соревнованиях.
Серена Уильямс — последняя на данный момент американка, которая выигрывала финал WTA (2014), но в этом году она пропустит турнир, поскольку занимает 9-е место в рейтинге WTA. В общей сложности Серена побеждала на итоговом турнире пять раз.
Действующая победительница Итогового турнира WTA — украинка Элина Свитолина, обыгравшая год назад в финале американку Слоан Стивенс.
Сегодня Свитолина начнет выступления на турнире матчем против чешки Каролины Плишковой. Кроме них, в Фиолетовой группе сегодня встретятся Бьянка Андрееску и Симона Халеп.
Вчера в Красном квартете Эшли Барти победила Белинду Бенчич, а Наоми Осака — Петру Квитову.
Sport Arena запустила блоги. Общайтесь, обсуждайте, спорьте.