Халеп

Симона Халеп. Фото: Getty Images

Вторая ракетка мира Симона Халеп не примет участия в US Open.

Румынская теннисистка подчеркнула, что ее решение — взвешенный выбор между здоровьем и спортом.

«Я не поеду в Нью-Йорк в этом году — здоровье для меня стоит на первом месте, поэтому я останусь тренироваться в Европе», — написала Халеп на своей странице в Twitter.

Всего, помимо Халеп, от участия в US Open отказалась 21 спортсменка. Среди них — украинка Элина Свитолина, действующий чемпион US Open Бьянка Андрееску, первая ракетка мира Эшли Барти, представительница Нидерландов Кики Бертенс и Белинда Бенчич из Швейцарии.

На днях румынка выиграла турнир в Праге. В финальном матче Симона обыграла бельгийку Элису Мертенс. Для Халеп победа стала второй в 2020 году после триумфа на турнире в Дубае в феврале.

Открытый чемпионат США стартует 31 августа и станет вторым турниром Большего шлема в сезоне после Australian Open.

Источник: Twitter Симон Халеп