Sportarena

WTA: Мы не будем наказывать спортсменов за решения их правительств

Ассоциация прокомментировала интервью Леси Цуренко

WTA: Мы не будем наказывать спортсменов за решения их правительств - WTA

Леся Цуренко, Getty Images

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала ответ на интервью Леси Цуренко о панической атаке украинской теннисистки после разговора с СЕО организации Стивом Саймоном.

«Прежде всего, мы признаем эмоции, которые есть у Леси и всех наших украинских спортсменов, и с которыми они продолжают справляться в этот очень трудный период времени. Мы являемся свидетелями продолжающейся ужасной войны, которая продолжает приносить непредвиденные обстоятельства с последствиями, которые влияют на мир, а также на мировой тур WTA и его участников».

«WTA постоянно демонстрировала нашу полную поддержку Украины и решительно осуждает действия российского правительства. При этом основной принцип WTA остается гарантирующим, что отдельные спортсмены могут участвовать в профессиональных теннисных соревнованиях на основе их способностей и без какой-либо формы дискриминации, и не будут наказаны из-за решений, принятых руководством их страны».

Напомним, в Индиан-Уэллс за несколько минут до начала встречи против Соболенко украинка отказалась играть «по личным причинам». Леся рассказала, что Стив Саймон заявил, что если игроки из россии и беларуси поддерживают войну, то это только их собственное мнение. Также функционер выразил уверенность, что россиян допустят к Олимпиаде по примеру теннисных турниров, не смотря на войну, которую они развязали.

В Индиан-Уэллсе Цуренко стартовала в квалификации и выиграла четыре встречи, дойдя до третьего круга на этом турнире впервые с 2019 года.

вариант новости

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: БТУ

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena