Ястремская на отказе соперницы победила Кербер во втором круге турнира в Аделаиде

...

Далее ей предстоит сразиться с Донной Векич.

Ястремская
Даяна Ястремская, Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская во втором раунде турнира в австралийской Аделаиде справилась с опытной немкой Анжелик Кербер.

19-летней украинке удалось взять первый сет со счетом 6:3, а во втором при счете 2:0 в пользу Ястремской Кербер вызвала на корт физиотерапевта и приняла решение не продолжать поединок.

Это лишь восьмая победа Ястремской в карьере над соперницей из топ-20 мирового рейтинга. В данный момент Кербер занимает 18-е место.

В первом раунде турнира в Аделаиде украинка обыграла теннисистку из Венгрии Тимею Бабош (7:5, 6:3). В четвертьфинале она сыграет против хорватки Донны Векич (№20).

Вскоре Ястремская выступит на Australian Open. Вместе с Элиной Свитолиной она стартует в основной сетке турнира.