Ястремская покинула парный турнир в Остраве

Турнир в Чехии завершился и для Людмилы Киченок

Ястремская US Open

Даяна Ястремская, Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выбыла из парного разряда турнира в чешской Остраве.

Спортсменка в паре с Еленой Рыбакиной из Казахстана в двух сетах проиграла дуэту Габриэла Дабровски (Канада)-Луиза Стефани (Бразилия).

Матч длился 1 час и три минуты. В первой партии решающим стал девятый гейм, на котором брейк сделали Дабровски и Стефани. Во втором сете дуэт Ястремской и Рыбакиной вел 2:0, однако их соперницам удалось взять шесть геймов подряд и выиграть матч.

• Banka Ostrava Open. Первый круг

Габриэла Дабровски (Канада)/Луиза Стефани (Бразилия) — Даяна Ястремская (Украина)/Елена Рыбакина (Казахстан) — 2:0 (6:4, 6:2).

Также парный турнир в Чехии завершился и для Людмилы Киченок. Украинка в тандеме с Чжан Шуай (Китай) уступила американо-чешской паре Бетани Маттек-Сэндс — Барбора Стрыцова.

Встреча длилась 1 час и 23 минуты. В обоих партиях Киченок и Шуай сумели взять по одному брейку, однако их соперницы отыграли по две «чужих» подачи в первом и втором сетах.

Людмила Киченок (Украина)/Чжан Шуай (Китай) — Бетани Маттек-Сэндс (США)/Барбора Стрыцова (Чехия) — 0:2 (5:7, 3:6).