Ястремская пробилась в 1/8 финала турнира WTA в Дохе

...

Даяна подала 13 эйсов за матч.

Даяна Ястремская

Даяна Ястремская. Фото - Getty Images

Даяна Ястремская вышла в третий круг турнира WTA Premier 5 в Дохе. Украинка обыграла пятую сеянную американку Софию Кенин (6:3, 7:6).

В первой партии Даяна лишь один раз сумела взять подачу соперницы, но этогт хватило для победы. Свои геймы Даяна играла уверенно, лишь дважды позволив подойти американке к брейк-пойнтам.

Во втором сете Ятремская неожиданно уступила свою подачу, но быстро вернулась в игру. Тем не менее, выйдя вперед, Даяна не смогла с первого раза подать на матч, и партия перешла в тай-брейк. Украинка отлично провела решающие розыгрыши, и выиграла матч.

Ястремская хорошо играла на своей подаче, сделав 13 эйсов при пяти двойных ошибках. При этом Даяна имела очень высокий процент выигрыша на втором мяче — около 60%.

В первом круге украинка обыграла бельгийку Кристен Флипкенс (6:2,6:4). В 1/8 финала Даяна встретится с победителем пары Гарбинье Мугуруса — Айла Томлянович.