Ястремская сыграет на турнире в Аделаиде перед стартом Australian Open

...

Поборется с четырьмя теннисистками из первой десятки рейтинга.

Даяна Ястремская
Даяна Ястремская, Getty Images

Даяна Ястремская заявилась на турнир WTA в Аделаиде, передает портал btu.org.ua.

В рамках соревнований вторая ракетка Украины будет готовиться к Открытому чемпионату Австралии, который стартует спустя два дня после окончания турнира в Аделаиде.

Также на турнир, который пройдет 12-18 января, заявлены четыре представительницы первой десятки мирового рейтинга: Эшли Барти, Симона Халеп, Петра Квитова и Кики Бертенс.

19-летняя Ястремская на сегодняшний день занимает 22-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации.

В ноябре стало известно, что новым тренером Даяны стал немец Саша Бажин, под руководством которого Наоми Осака стала первой ракеткой мира и выиграла два турнира Большого шлема.

Ястремская наряду с первой ракеткой страны Элиной Свитолиной начнут свой сезон на соревнованиях в австралийском Брисбене.

10 декабря, 19:41