Ястремская уступила в 1/8 финала турнира WTA в Дохе

...

Украинка в двух сетах проиграла одиннадцатой сеянной Мугурусе.

Даяна Ястремская. Фото - Getty Images

Даяна Ястремская уступила в 1/8 финала турнира WTA Premier 5 в Дохе. Украинка в двух сетах проиграла одиннадцатой сеянной испанке Гарбинье Мугурусе (2:6, 4:6).

В первой партии Даяне лишь раз удалось дойти до брейк-пойнта, но реализовать его украинка не смогла. В свою очередь Мугуруса взяла две подачи и уверенно победила в сете.

Второй сет прошел в тяжелой борьбе. Даяна смогла навязать борьбу на чужой подаче. Однако удержать свою все так же было тяжело. Украинку в течение всего матча подводил ввод мяча. Лишь половину мячей Даяна вводила с первого раза, тогда как ее показатель в предыдущих матчах на турнире приближался к 70%. Сделав брейк в третий раз за сет, испанка довела матч до победы.

На турнире в Дохе украинка обыграла бельгийку Кристен Флипкенс (6:2,6:4), а затем американку Софию Кенин (6:3, 7:6).

В четвертьфинале Мугуруса сыграет с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.