Ястремская вышла в 1/8 финала в Палермо, обыграв испанку Соррибес-Тормо

Фееричный камбэк украинки во второй партии.

Даяна Ястремская. Фото: Orge Turtle/Twitter

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в 1/8 финала в Палермо, обыграв испанку Сару Соррибес-Тормо в дебютном для себя официальном матче после рестарта сезона.

В общей сложности для победы Ястремской понадобилось 1 час и 45 минут. В первой партии украинка сделала три брейка, добыв победу 6:3. Во втором сете Ястремская отдала две своих подачи и по ходу партии проигрывала 0:4, однако в итоге украинка сумела взять шесть геймов подряд (три из них — на подаче Соррибес-Тормо).

В следующем раунде седьмая сеянная турнира сыграет с победительницей пары Тамара Зиданшек (Словения) — Осеан Доден (Франция).

Напомним, что Ястремская — единственная представительница Украины на WTA International Palermo Ladies Open в итальянском Палермо. Изначально в квалификации в Палермо должна была выступить Леся Цуренко, но ей пришлось сняться из-за травмы, а Марта Костюк вылетела во втором раунде, проиграв россиянке Людмиле Самсоновой.