Ястремская вышла в третий круг турнира в Торонто, обыграв Азаренко

...

Для победы украинке понадобилось всего два сета.

Ястремская WTA
Даяна Ястремская, Getty Images

Сегодня состоялась игра второго круга в рамках турнира в Торонто — украинка Даяна Ястремская в двух сетах одолела представительницу Беларуси Викторию Азаренко.

Первый сет Ястремская начала очень ударно — она вела со счетом 5:1, но абсолютно невероятным образом растеряла это преимущество. Азаренко смогла сравнять счет, вот только концовка первой партии все равно осталась за Даяной, которая в итоге выиграла со счетом 7:5.

Вторая партия началась в равной борьбе — соперницы методично брали гейм за геймом на своей подаче, но Ястремская выдала ударную концовку, что позволило ей вновь триумфовать с аналогичным счетом 7:5.

На стадии 1/8 финала Даяна Ястремская сыграет против американки Софии Кенин, которая вчера сенсационно одолела первую ракетку мира Эшли Барти.

WTA. Торонто. 1/16 финала

Виктория Азаренко (Беларусь, 39) — Даяна Ястремская (Украина, 33) 0:2 (5:7, 5:7)

28 декабря, 13:35