Завацкая покинула турнир в Линце, проиграв россиянке Грачевой

Драматичное поражение украинки на старте турнира

Завацкая

Катарина Завацкая, Getty Images

Украинская теннисистка Катарина Завацкая завершила свои выступления на турнире в австрийском Линце.

Спортсменка в двух сетах проиграла россиянке Варваре Грачевой. Встреча длилась 1 час и 50 минут.

В первой партии Грачева сумела сделать брейк в 10-м гейме, что и привело к победе в сете. Впрочем, во второй партии Завацкая навязала борьбу. Украинка была близка к тому, чтобы сравнять счет матча, однако не реализовала два сет-бола на своей подаче, что и предопределило исход поединка.

Отметим, что сегодня на турнире в Линце начнет свои выступления и Даяна Ястремская. Ей будет противостоять Грет Миннен из Бельгии, а поединок начнется не ранее 18:30 по киевскому времени.

Также на ивенте в Австрии примут участие Ангелина Калинина и Марта Костюк. Обе украинки также начнут свой путь с первого раунда.