favbet

Завацкая проиграла Гасановой и покинула турнир в Санкт-Петербурге

Поединок продолжался почти три часа

Катарина Завацкая, btu.org.ua

Катарина Завацкая уступила российской теннисистке Анастасии Гасановой в первом раунде турнира WTA 500 в Санкт-Петербурге.

Поединок продолжался 2 часа и 52 минуты. Завацкая проиграла сопернице в трех сетах.

Первый сет остался за Гасановой, украинка вырвала победу во втором. В решающем сете Завацкая отыгралась с 1:4, но после этого три из четырех следующих геймов выиграла соперница. Россиянка выполнила два эйса и реализовала 10 брейков из 17 за игру.

В следующем круге Гасанова встретится с пятой сеяной россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Вчера Надежда Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира в Санкт-Петербурге. Украинка и румынка Ралука-Йоана Олару в двух сетах обыграли Елену Остапенко из Латвии и Валерию Савиных из России.

• WTA500. Санкт-Петербург. Первый круг

Катарина Завацкая (Украина) – Анастасия Гасанова (Россия, Q) – 1:2 (2:6, 7:6(6), 5:7)