Завацкая успешно стартовала в квалификации турнира ITF в португальском Оэйраше

Катарина в двух сетах переиграла француженку Касино

Завацкая успешно стартовала в квалификации турнира ITF в португальском Оэйраше - WTA

Катарина Завацкая, j48tennis.net

Украинская теннисистка Катарина Завацкая победила в первом раунде квалификации турнира ITF W100 в Оэйраше (Португалия).

Соперницей Катарины в этом матче была француженка Эстель Касино. Завацкой хватило для победы двух сетов, однако в каждом из них она встретила достойное сопротивление.

Первую партию украинка выиграла со счетом 6:4, а во втором сете сумела доказать свое преимущество лишь на тай-брейке.

Напомним, неделю назад Катарина пробилась через квалификацию в основную сетку турнира WTA 250 в Руане (Франция), но в первом круге уступила седьмой сеянной, француженке Кларе Бюрель. В обновленном рейтинге WTA Завацкая занимает 181-ю строчку.