Ястремская неожиданно вышла в основную сетку турнира в Пекине

Даяна Ястремская стала третьей украинкой в основной сетке турнира WTA.

Ястремская неожиданно вышла в основную сетку турнира в Пекине - Теннис

Даяна Ястремская, Getty Images

Даяна Ястремская обыграла первую сеянную квалификации австралийку Айлу Томлянович (№44) и вышла в основную сетку турнира WTA в Пекине.

Для победы украинке понадобилось 3 сета и 1:40 игрового времени. Ястремская уверенно начала поединок, забрав две подачи Томлянович в первом сете, не отдав ни одной своей. Во втором сете более именитая австралийка отыгралась, победив со счетом 6:3.

В решающей партии Ястремская сумела повторить историю первого сета, вновь удержав все свои подачи и сделав два брейка на подачах 44-й ракетки мира.

Пока не ясно с кем Даяна Ястремская сыграет в основной сетке, но ее матч должен пройти 30 сентября.