Ястремская проиграла во втором круге турнира в Андорре

Даяна в трех сетах уступила польской теннисистке Веронике Фальковской

Ястремская проиграла во втором круге турнира в Андорре - Теннис

Даяна Ястремская, фото – Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла выйти в четвертьфинал турнира  WTA 125 в Андорре.

Украинка в трех сетах уступила польской спортсменке Веронике Фальковской. Проиграв первый сет, Даяна сумела вернуться в борьбу и вырвать победу во второй партии.

В третьем сете у Ястремской не пошла подача, Даяна совершила восемь двойных ошибок за партию (и 18 за матч), в то время как Фальковска допустила лишь девять за три сета. Украинка проиграла решающий сет и прекратила борьбу.

Ранее с турнира в Андорре выбыла Дарья Снигур, проиграв представительнице Швеции Ребекке Петерсон. На ивенте осталась одна украинка, Катерина Байндль, которая свой поединок второго круга проведет позднее.

• WTA 125. Андорра. Одиночный разряд. Второй раунд

Вероника Фальковска (Польша) — Даяна Ястремская (Украина, 5) — 2:1 (6:4, 5:7, 6:3)