Показать табло

Ястремская уступила в финале 100-тысячника во Франции

Даяна Ястремская, twitter.com
Перспективная украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла со второй попытки оформить крупнейший титул в карьере на турнире ITF в Кань-сюр-Мер (Франция) с призовым фондом $100,000.

За свой первый титул на турнире такого уровня Ястремская соперничала со 116-й ракеткой мира из Швеции Ребеккой Петерсон. Матч прошел в плотной борьбе и завершился победой более опытной скандинавки в двух сетах.

В первом сете Ястремская отыгралась со счета 1:5, но в десятом гейме на своей подаче допустила непозволительное количество невынужденных ошибок и не смогла сравнять счет.

По ходу второго сета Ястремская при счете 5:5 была близка к брейку, однако Петерсон защитила свою подачу, а в следующем гейме на приеме дождалась от украинки решающей ошибки и стала чемпионкой турнира.

Второй в карьере финал турнира ITF с призовым фондом $100,000 позволит Даяне Ястремской улучшить свой рекорд в рейтинге WTA и дебютировать в топ-150.

Ребекка Петерсон за счет крупнейшей победы в карьере с новой недели дебютирует в сотне лучших теннисисток мира.