Ястремская в упорной борьбе уступила в первом раунде турнира в Квебеке

...
Даяна Ястремская, Getty Images
Досадное поражение талантливой украинки.

18-летняя Даяна Ястремская проиграла американке Кристине Макхейл в первом раунде турнира в Квебеке.

Матч продлился почти два с половиной часа и три сета. Ястремская прекрасно начала матч, уверенно забрав две подачи соперницы и первый сет со счетом 6:2. Но затем американка перехватила инициативу, разгромив украинку во второй партии со счетом 6:2.

В решающей партии у Ястремской были все шансы победить, когда она забрала подачу Макхейл в пятом гейме. Но украинка упустила свою подачу в 10-м гейме и дело дошло до тай-брейка, где борьбы не получилось. Американка взяла 4 очка на подачах Ястремской и выиграла 7-1.

Даяна Ястремская (Украина) – Кристина Макхейл (США) 1:2 (6:2, 2:6, 6:7 (1-7)