Даяна прервала серию из восьми поражений подряд

Ястремская вырвала победу в первом круге турнира в Румынии, отыграв два матчбола - Теннис

Даяна Ястремская, фото – Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в драматическом поединке вырвала победу в первом круге турнира WTA 250 в румынском городе Клуж-Напока. Украинка в трех сетах обыграла Тамару Корпач из Германии.

Даяна уверенно выиграла первый сет. Взяв со старта две подачи соперницы, украинка довела партию до победы.

Однако во втором сете завязалась тяжелая борьба. Корпач с пятого сет-бола сумела выиграть партию и перевести игру в решающий сет.

Немецкая теннисистка продолжила играть уверенно, взяла две подачи Ястремской, и при счете 5:2 готовилась подавать на матч. Однако в этот момент произошел перелом. Даяна отыграла два матч-бола, выиграла пять подряд геймов и победила в матче.

Ястремская прервала серию из восьми подряд поражений. В последний раз Даяна побеждала в середине июня на турнире в Бирмингеме.

В понедельник в Клуже сыграет еще одна украинка, Марта Костюк. В случае успеха с Жасмин Паолини, Марта сможет встретиться с Ястремской во втором круге соревнований. Ангелина Калинина свой поединок первого круга сыграет во вторник.