Ястремская вышла в следующий раунд турнира в Ухане

...

Украинка практически не испытала трудностей в матче второго раунда.

Даяна Ястремская, Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская прошла в следующий раунд турнира в Ухане. В матче второго раунда она обыграла американку Кристину Макхэйл.

Первый сет сложился для украинки удачно, хотя она и проиграла три гейма на собственных подачах. Макхэйл действовала нелучше, проиграв в первой партии каждый гейм.

В следующем сете Ястремская рисковала уступить американке. При счете 2:3 соперница украинки сделала брэйк на подаче Даяны. Однако Ястремская отыгралась с последующих 2:5, переведя в итоге встречу в тай-брейк, где в напряженной борьбе добыла победу.

В следующем раунде Ястремская встретится с победительницей пары Аманда Анисимова — Каролина Плишкова.