Завацкая и Калинина вышли в четвертьфинал турнира ITF в Лас-Вегасе

...

Украинки продолжают побеждать на соревнованиях в США.

Катарина Завацкая, Getty Images

Украинские теннисистки Катарина Завацкая и Ангелина Калинина пробились в четвертьфинал турнира ITF в Лас-Вегасе.

Завацкая, получившая третий номер посева, в 1/8 финала обыграла Мэнди Минеллу из Люксембурга. Украинка победила соперницу в двух сетах — 7:5, 6:3.

Калинина во втором раунде победила представительницу Венгрии Фанни Столлар. Ангелина проиграла первый сет на тай-брейке, но сумела переломить ход встречи. В двух следующих партиях украинка была сильнее.

В 1/4 финала Завацкая сыграет против победительницы матча между Каролин Долхайд и Наташей Субхаш. Калинина за выход в полуфинал турнира поборется с пятой сеяной Варварой Лепченко из США. Отметим, что сыграть между собой украинки могут только в финале.