Завацкая из-за травмы не доиграла полуфинал турнира ITF в Токио

По ходу поединка Катарина испытывала проблемы с плечом

Завацкая из-за травмы не доиграла полуфинал турнира ITF в Токио - Теннис

Катарина Завацкая, Getty Images

Украинская теннисистка Катарина Завацкая не смогла доиграть полуфинальный поединок против китаянки Синь Ю Ван на турнире ITF W60 в Токио.

Украинка проиграла первый сет и уступала во второй партии. В итоге Катарина приняла решение отказаться от продолжения борьбы. В течение всего поединка украинка испытывала проблемы с плечом.

Завацкая по ходу турнира в первом круге разгромила Рину Сайго, а затем справилась с другой японкой Нао Хибино. В четвертьфинале украинка одолела шестую сеянную японку Маи Хонтаму, по ходу матча выиграв девять геймов подряд.

Полуфинал на соревнованиях ITF W60 в Токио стал для Завацкой первым на турнирах этой категории с 2019 года. Ранее Катарина дошла до финала турнира ITF W25 в португальском Лоле.