Агробізнес в результативному матчі переграв Кристал

В середині другого тайму господарі несподівано "горіли" 1: 2, але встигли камбекнути, здавалося, програний матч.

Агробизнес, fcab.com.ua

Александр Олейник, Sport Arena

Матч в Волочиске еще до стартового свистка ознаменовался рядом событий. Сперва Агробизнес объявил о допуске болельщиков на трибуны, однако уже в день игры клуб уведомил, что встреча пройдет при пустых трибунах. Причина – коронавирус, который набрал ход по Украине, к тому же, Волочиск “благодаря” новому распределению с 14 сентября окажется в “оранжевой” зоне, которая не позволяет проводить различные мероприятия, включая и футбольные матчи, с участием более чем 200 человек.

Что касается самого матча, то хозяева не смогли выставить максимально боевой состав из-за шести заболевших на COVID-19 – так, игру пропустили Мозиль, Пыско, Немтинов, Думанюк… А у Кристалла уже на предматчевой разминке травмировался Лаптев, которого с первых минут заменил новичок Терзи.

Первый тайм прошел за небольшим преимуществом хозяев. Неплохие моменты упустили Николай Когут и Семенец – стоит выделить еще одного новобранца Кристалла Восконяна, который уверенно действовал на линии ворот. У гостей неплохо дважды пробивал Барладым – мимо, с еще одним ударом от Цоя справился Артым. Гости даже забили – навес со штрафного от Семенины, кажется, не зацепил голову Малыша и юркнул в ворота, однако арбитр углядел нарушение правил. Агробизнес же один из моментов реализовал – на фланге провалился Крутин, куда шикарно вбежал Гагун и неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

А вот сразу после перерыва Кристалл забил – да еще как! Размашистая атака с участием Цоя, Семенины и Барладыма привела к скидке последнего на Глывого – Иван исполнил “на технику”, шикарно закрутив в дальний угол! Второй гол подряд Глывого в Первой лиге. А спустя несколько минут гости и вовсе вышли вперед – Курило допустил детскую ошибку и выбивая мяч, угодил в Цыбульского. От вингера Кристалла мяч отлетел к свободному Семенине, который легко пробил в дальний угол.

Однако Первая лига нас приучила к тому, что не все так просто и не все так легко в этом дивизионе. Интрига продолжалась, ведь Агробизнес пошел ва-банк, выпустив Семенюка, Петрова и Дидыка. Кристалл сел в оборону, и если с моментами Гагуна, Петрова и Николая Когута хозяева с трудом справлялись, то один из прорывов хозяев завершился голом – мяч от Петрова прилетел к Семенюку, который удачно пробил в угол ворот. А спустя минуту уже Николай Когут выдал филигранный пас на Гагуна – Роман мощно, из-под Глывого, в ближний угол – и тут уже Восконян не выручил. 3:2, господа! А финальную точку поставил Черненко – сам навесил, Малыш подыграл рукой и привез “точку”, а игрок хозяев переиграл Восконяна.

Man Of The Match: Роман Гагун (Агробизнес)

Атаковал, шел вперед и обострял. При пропущенном голе не доиграл за Глывым, однако полностью компенсировал это двумя голами – особняком стоит мяч на 75-й минуте, который и стал победным.

Агробизнес (Волочиск) – Кристалл (Херсон)- 4:2 (1:0)
Голы: Гагун, 33, 75, Семенюк, 74, Черненко, 87 (пен.) – Глывый, 50, Семенина, 58.

Агробизнес (СТАРТ): Артым, Слотюк, Косовский , Когут Н., Курило, Черненко, Гагун, Груша, Когут И., Юхимович, Семенец. Запасные: Иванченко, Семенюк, Дидык, Захарченко, Палюх, Петров. Главный тренер: Александр Чижевский.

Кристалл (СТАРТ): Восконян, Крутин, Жовтюк, Малыш, Лаптев, Кучер, Цой, Семенина, Цибульский, Глывый, Барладым. Запасные: Герасименко, Бондаренко, Головкин, Мартян, Клюєв, Черкашенко, Швед, Карась. Главный тренер: Эдуард Хавров.

Предупреждения: Гагун – Цыбульский.

17:00. “Юность”.
Арбитр: Михаил Райда (Закарпатье).