favbet
favbet

Украинка Антыпенко — в топ-50 скиатлона на Олимпиаде

Сборная Украины по лыжным гонкам неудачно выступила в женском скиатлоне на Олимпиаде-2018.

Татьяна Антыпенко, Getty Images

Сегодня в Пхенчхане был разыгран первый комплект олимпийских наград Игр 2018 года, которым стал женский скиатлон. Победу в нем одержала шведка Шарлотт Калла, опередившая норвежку Марит Бьорген и финку Кристу Пармакоски.

Украину в этой гонке представляли две спортсменки — Марина Анцыбор (40-й стартовый номер) и Татьяна Антыпенко (43-й номер). Как и прогнозировалось, выступили украинки неудачно.

Татьяна Антыпенко финишировала 45-й, уступив чемпионке 4 минуты и 46 секунд. Марина Анцыбор и вовсе не попала в топ-50 — 53-е место с отставанием в 5 минут и 33 секунд.

Всего же до финиша добрались 60 спортсменок из 61 стартовавшей. По неизвестным причинам не стартовала немка Николь Фессель.