Лыжный акробат Котовский – лучший спортсмен Украины в марте

Александра Меркушина второй раз в году признана лучшей юной спортсменкой месяца

Лыжный акробат Котовский – лучший спортсмен Украины в марте - Фристайл

Дмитрий Котовский, фото - Getty Images

Лучшим спортсменом Украины в марте назвали фристайлиста Дмитрия Котовского. В марте Котовский занял второе место в общем зачете Кубка мира-2022/23 по лыжной акробатике.

21-летний украинец выиграл два этапа Кубка мира в американском Дир-Вэлли и швейцарском Энгадине. Также Дмитрий завоевывал «серебро» и «бронзу» на этапе в канадском Ле-Реле. На чемпионате мира в грузинском Бакуриани Котовский стал бронзовым призером в командных соревнованиях

Лучшим тренером марта признан наставник Котовского — Энвер Аблаев.

Второй раз в текущем году лучшей юной спортсменкой месяца стала биатлонистка Александра Меркушина. В марте она выиграла две бронзовые медали на чемпионате мира по биатлону среди юниоров.

Ранее Александра становилась лучшей юной спортсменкой страны в январе.