Сокрушительное падение и стабильность. Украинские саночники по-разному провели первые две попытки на Олимпиаде

...
Андрей Мандзий идет на последнем месте после двух попыток, Getty Images
Антон Дукач по результатам двух попыток идет 26-м, а Андрей Мандзий из-за падения находится на последнем, 40-м месте.

Олимпиада для украинских саночников началась ужасно: уже на 14-й секунде своего первого заезда Андрей Мандзий неправильно вошел в поворот, из-за чего слетел с санок и казалось потерял все шансы даже банально доехать до финиша. У него не было скорости, но он каким-то образом вернулся на санки и таки доехал эту попытку. Да, Мандзий проиграл в итоге более 15-ти секунд лучшему результату и потерял шансы даже на предпоследнее место, но он получил возможность еще трижды выйти на старт.

Во второй попытке Андрей был уже намного лучше — он занял 25-е место, но все равно находится на последней строчке после двух попыток. А как могло быть по-другому, если он проиграл 15 секунд в первом заезде?

Падение Мандзия

Антон Дукач, второй номер сборной, провел две неплохие попытки. В первом заезде он не был хорош на дистанции, совершив ряд ошибок, из-за чего оказался только 27-м. Второй заезд Антон провел лучше, показав 21-й результат, благодаря чему поднялся на общее 26-е место после двух попыток.

Лидером после первого соревновательного дня является немец Феликс Лох, который практически на две десятые секунды опережает австрийца Давида Глейршера. Третье место с преимуществом в 0.001 секунды над американцем Крисом Маздзером занимает олимпийский атлет из России Роман Репилов.

40. Андрей Мандзий (Украина) +16.109

Третья и четвертая попытки в мужских соревнованиях по санному спорту состоятся завтра. Старт — в 13:00 по Киеву.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.