Украинец Пасичнык показал лучший результат в карьере на Олимпиадах

Украинский двоеборец Виктор Пасичнык занял 23-е место во втором медальном старте в двоеборье на Олимпиаде-2018.

Украинец Пасичнык показал лучший результат в карьере на Олимпиадах - Северное двоеборье

Виктор Пасичнык, Getty Images

В первом медальном старте двоеборья на Олимпиаде-2018 (нормальный трамплин + гонка на 10 км) Виктор Пасичнык повторил свой лучший результат в карьере на Олимпиадах — 30-е место.

При этом украинец довольно слабо выступил на трамплине (36-й результат), но очень сильно провел гонку, показав 13-е время.

Сегодня же на большом трамплине спортсмен из Кременца прыгнул намного лучше — 21-й результат, который давал ему очень хорошие шансы прорваться в топ-20 в итоге.

Однако в гонке Пасичнык разочаровал, показав лишь 33-й результат по чистому времени — значительный регресс в сравнении с прошлой неделей. Однако даже с таким выступлением на трассе Пасичнык показал свой лучший результат в карьере на Олимпиадах — 23-е итоговое место.