Владислав выступил на этапе в Альтенберге

15-летний украинец Клименко стал самым юным участником в истории Кубка мира по скелетону - Скелетон

Владислав Клименко, фото - IBSF

15-летний украинец Владислав Клименко стал самым юным участником в истории Кубка мира по скелетону.

Владислав выступил на седьмом этапе КМ-2023/24 в немецком Альтенберге. Клименко в своем дебютном заезде показал время 1:02.5 минуты и занял последнее, 34-е место.

Также в Альтенберге выступил другой украинец, Ярослав Лавренюк. 16-летний спортсмен в первом заезде установил личный рекорд для этапов Кубка мира, став 26-м. Лавренюк проехал трассу за 58.57 секунды, остановившись в шаге от квалификации во вторую попытку.

Пропускал соревнования в Альтенберге лидер украинской команды Владислав Гераскевич. Спортсмен восстанавливается после проблем со спиной и готовится к выступлению на чемпионате мира.

Следующим стартом для скелетонистов станет ЧМ-2024 в немецком Винтерберге. Соревнования пройдут с 22 по 24 февраля. Украина имеет возможность выступить на нем двумя спортсменами.