Украинские спортсмены не квалифицировались в основные соревнования.

Танде одержал победу в первом индивидуальном старте сезона по прыжкам на лыжах с трамплина - Прыжки на лыжах

Даниэль Андре Танде, Getty Images

В Висле завершился первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В воскресенье были разыграны медали в первом индивидуальном старте сезона.

Победу одержал норвежец Даниэль-Андре Танде, пропустивший солидную часть прошлого сезона из-за синдрома Стивенса-Джонсона.

Серебряную медаль выиграл словенец Анже Ланишек. Тройку сильнейших замкнул хозяин соревнований – поляк Камил Штох.

Напомним, что украинские спортсмены не квалифицировались в основные соревнования.

Таким образом, сборная Норвегии вышла на первую позицию в зачете Кубка Наций после этапа в Висле. Лидирующие после победы в командном старте австрийцы опустились на 2-е место. Их отставание составляет 87 баллов.

Сезон продолжится 30 ноября в финской Руке индивидуальными соревнованиями на большом трамплине (HS142).