Sportarena

Ледецка сенсационно выиграла этап Кубка мира по горным лыжам

Чешка одержала первую победу в рамках Кубка мира по горным лыжам.

Ледецка сенсационно выиграла этап Кубка мира по горным лыжам - Горные лыжи

Эстер Ледецка, Getty Images

Олимпийская чемпионка Эстер Ледецка сенсационно выиграла этап Кубка мира по горным лыжам в скоростном спуске. Для 24-летней спортсменки эта победа стала первой в рамках Кубка мира. Ранее чешка побеждала на этапах только в соревнованиях по сноуборду.

Второе место заняла швейцарка Коринн Сутер, третьей финишировала австрийка Стефани Виньер. Украинки не принимали участие в соревнованиях. С полными результатами соревнований вы можете ознакомиться на официальном сайте FIS.

Напомним, что Ледецка неожиданно стала Олимпийской чемпионкой в Пхенчхане в двух видах спорта (сноуборд и горные лыжи). Она является единственной спортсменкой в мире, которой удалось победить в разных видах спорта на одной Олимпиаде. До Пхенчхана Эстер ни разу не финишировала в топ-3 на этапах Кубка мира по горным лыжам. В то же время, она является четырехкратной обладательницей Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Сегодня в Лейк Луизе соревнования продолжатся еще одним скоростным спуском, завтра женщины будут соревноваться в супергиганте.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena