Шмидхофер выиграла скоростной спуск, Шиффрин – вторая

...

Тройку сильнейших замкнула Франческа Марсалья.

Николь Шмидхофер, Getty Images

В Лейк Луизе завершился второй соревновательный день в рамках Кубка мира по горным лыжам. Победу отпраздновала австрийка Николь Шмидхофер, показавшая результат 1:49,92.

Американка Микаэла Шиффрин, являющаяся преимущественно представительницей технических видов, заняла второе место. Она уступила Шмидхофер 0,13 секунды.

Тройку сильнейших замкнула Франческа Марсалья, стартовавшая под 22 номером. Итальянка проиграла 0,43 секунды. С полными результатами соревнований вы можете ознакомиться на официальном сайте FIS.

Напомним, что днем ранее победу в скоростном спуске одержала Эстер Ледецка. Для нее это золото стало первым в карьере в рамках Кубка мира по горным лыжам. Ранее спортсменка побеждала на этапах только в соревнованиях по сноуборду.

Женский Кубок мира продолжится завтра, 8 декабря. Спортсменки будут соревноваться в супергиганте в Лейк Луизе. Начало соревнований – 20:00 по киевскому времени.

30 декабря, 17:25