Александра Меркушина в 14 лет выиграла второе золото взрослого чемпионата Украины

...

Вчера биатлонистка установила национальный рекорд.

Александра Меркушина и Анастасия Меркушина, фото – инстаграм Анастасии Меркушиной

Александра Меркушина выиграла вторую золотую медаль в спринте взрослого чемпионата Украины.

14-летняя биатлонистка прошла дистанцию за 23 минуты и 51,3 секунды, опередив Юлию Городную и Яну Бондарь на 12 и 32,2 секунды соответственно.

При этом Меркушина допустила четыре промаха (три — на стрельбе стоя), ее две преследовательницы — по два.

После вчерашней победы Александры в спринте она стала рекордсменкой Украины. Тогда финишировавшую второй Любовь Кипяченкову она опередила на 58,8 секунды.