Бабиков выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира в Антхольце. Дудченко — 47-й

Завтра этап Кубка мира продолжится индивидуальной гонкой у женщин

Бабиков выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира в Антхольце. Дудченко - 47-й - Биатлон

Антон Бабиков, Getty Images

В четверг, 20 января, в итальянском Антхольце мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону.

Победителем индивидуальной гонки стал россиянин Антон Бабиков, который не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 49 минут и 46,8 секунды. Вторым стал норвежец Тарьей Бе, который отстал на 9,7 секунды. Третья позиция — у представителя России Саида Каримулла Халили.

Лучшим из украинцев стал Антон Дудченко, показавший 47-й лучший результат с четырьмя промахами. 55-й результат — у Артема Тищенко. Богдан Цымбал стал 62-м, Артем Прима — 64-м, а Тарас Лесюк — 91-м.

Напомним, что капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный пропустил гонку. Он получил дополнительный отдых и будет готовиться к эстафете.

Завтра этап в Антхольце продолжится индивидуальной гонкой у женщин. Начало — в 15:15 по киевскому времени.