Бех выиграла спринт на юниорском чемпионате Европы в Хохфильцене

...

Успех украинки.

Екатерина Бех Украина победа эмоции

Катерина Бех, biathlonworld.com

Украинская биатлонистка Екатерина Бех триумфовала в спринте на юниорском чемпионате Европы в австрийском Хохфильцене, показав результат 24:50.2.

Бех показала отличную скорость по ходу дистанции и выиграла с учетом промаха на втором огневом рубеже, хотя остальные спортсменки в топ-3 отстрелялись чисто.

Второе место заняла француженка Лаура Буко, проиграв украинке 21.4 секунды. На третьем месте гонку завершила Анастасия Шевченко из России (+33.5).

Среди украинок на дистанции также были Анастасия Рассказова, которая заняла 24-е место. Юлия Городна финишировала 41-й, Оксана Москаленко — 49-й, а Оксана Коваленко не завершила гонку.

Завтра в Хохфильцене будет день отдыха, после чего в субботу Юниорский чемпионат Европы продолжится смешанной эстафетой и одиночным микстом.