Белкина: «Надеялась на более высокий результат»

...

Украинка разочарована своим выступлением.

Надежда Белкина, biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Надежда Белкина прокомментировала спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Холменколлене, в которой он заняла лишь 77-е место, допустив 3 промаха на огневых рубежах.

«Последний этап Кубка IBU у нас был на высоте 1700. Вчера на тренировке мне было очень тяжело, и я ожидала, что гонка сегодня будет непростой. Хотя, на удивление, бежалось хорошо, но очень «колотило» на стрельбе: никак не могла справиться с пульсом. А ходом, в принципе, довольна.

По трассе — одинаково бежалось как на первом круге, так и на последнем — я бы не сказала, что трасса как-то сильно разбивалась. Мне кажется все были в равных условиях. Конечно, довольна, что удалось еще раз попробовать свои силы на Кубке мира, хотя надеялась на более высокий результат. Но так сложилось со стрельбой», — цитирует Белкину biathlon.com.ua.

Победу в гонке одержала Анастасия Кузьмина, а лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которая финишировала 28-й.