Семенов занял 4-е место в суперспринте на Кубке IBU. Победу одержал Биркеланд

...

Еще один украинец – Богдан Цымбал попал в цветочную церемонию.

Семенов биатлон Поклюка
Сергей Семенов, Getty Images

В Риднау завершился первый соревновательный день второго этапа Кубка IBU. Свой лучший результат в сезоне показал украинец Сергей Семенов. В суперспринте он финишировал 4-м. Ему не хватило 0,5 секунды, чтобы попасть на пьедестал.

Победу в гонке одержал норвежец Ларс-Хельге Биркеланд. Биатлонист один раз зашел на штрафной круг и использовал 2 дополнительных патрона.

Итальянец Руди Дзини показал второй результат. 31-летний спортсмен промахнулся в гонке лишь 1 раз и закрыл мишень с помощью запасного патрона. Отставание от лидера на финише составило 7,5 секунды.

Тройку призеров замкнул Мартен Перрилья Боттоне. Француз использовал 3 запасных патрона, но обошелся без штрафных кругов и проиграл норвежцу 8,5 секунды.

Помимо Сергея, Украину в гонке представляли Богдан Цымбал (6) и Андрей Доценко (27). Виталий Труш, Тарас Лесюк и Руслан Бригадир не прошли сито квалификации.

Завтра биатлонистов на Кубке IBU ждет день отдыха, а послезавтра спортсмены будут соревноваться в спринтерских гонках.