Блашко: «Два круга все было окей, а на заключительном — не понимаю с чем не справилась»
Дарья бежала на первом этапе эстафеты

Дарья Блашко, biathlon.com.ua
Дарья Блашко прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Она отметила, что испытывала проблемы на стрельбище и на последнем круге дистанции.
«Тренировки накануне эстафеты дали положительную информацию для размышлений. Я думала, что в принципе все хорошо. И скажу, что два круга все было окей, а на заключительном — не понимаю с чем не справилась, но вот, что получилось», — сказала Блашко.
«На стрельбе стоя произошла осечка. Пришлось вместо одного запасного патрона взять два, но это не отразилось на статистике, ведь не было выстрела. И все же из-за этого, я потеряла еще 10 секунд. Что-то пошло не так в этой эстафете».
«На самом деле, это очень важно, когда тебя подгоняют, подсказывают. Сложно на дистанции работать одному. На многих основных отрезках трассы стоят тренеры и всегда помогают. Это очень важный момент, особенно при отсутствии болельщиков».
«Сложно оценивать сейчас, думаю, можно будет дать точный ответ уже после сезона, а сейчас… Конечно, хочется бежать каждую гонку, но действительно иногда понимаешь, что не всегда есть необходимость в этом. Тем более, это мой первый полноценный сезон и в настоящее время я не могу быть на 100% уверенной, что все пройдет так или не так».
«В Антхольце я еще не бывала. Опять новое место для меня. Не знаю, как все сложится. Надеюсь, что все же будут улучшения, хотя знаю — там тяжелая высота и сложное стрельбище».
Читайте также: Санитра: «Не радует физическое состояние Блашко»
Сборная Украины завершила женскую эстафету на восьмом месте. Победа в командной гонке досталась представительницам Германии.
Завтра, 17 января, в Оберхофе пройдут масс-старты. Начало мужской гонки в 13:30 по киевскому времени, женской — в 16:00.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: Suspilne.media