Блашко: «Сделала все, что смогла, жаль, что не смогла полностью чисто сработать на огневых рубежах»

Украинка не смогла навязать борьбу за бронзу Ханне Эберг

Дарья Блашко

Дарья Блашко, biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Дарья Блашко прокомментировала свое выступление на сегодняшней одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Поклюке. Дарья на последнем круге уступила борьбу за бронзу шведке Ханне Эберг. Сборная Украины заняла четвертое место.

«Гонка была очень динамичная, очень быстрая. Вообще не было времени смотреть по сторонам. Сделала все, что смогла, жаль, что не смогла полностью чисто сработать на огневых рубежах. Тогда, возможно, был бы какой-то шанс еще побороться, но с дополнительным патроном трудно это было сделать.

Конечно поддержка всегда помогает, особенно когда подкрикивают, болеют. В перерыве между этапами делали все возможное, чтобы все было супер. Огромное спасибо всей команде, все сработали хорошо.

Хотелось догнать Ханну Эберг, но, все-таки, она пока немного сильнее. На последнем круге я сделала все, что могла, но ее было очень трудно догнать. Я не считаю, что она наш злейший враг. Все молодцы, все тренируются и работают на результат, это – спорт, это – борьба», – сказала Блашко.

Чемпионом мира в сингл-миксте стала сборная Франции. На 2,8 секунды от победителя отстала сборная Норвегии, третьей стала Швеция.

В субботу, 20 февраля, на чемпионате мира состоятся женская и мужская эстафеты. Женщины побегут в 12:45, мужчины — в 16:00.