Брынзак: у Варвинец есть шансы на личную медаль Олимпиады

...
Ирина Варвинец, biathlon.com.ua
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак высоко оценивает перспективы 25-летней Ирины Варвинец.

В прошлом сезоне Варвинец на чемпионате Европы в Риднау завоевала золотые медали в спринте и смешанной эстафете, а годом ранее на чемпионате мира в Хохфильцене помогла Украине занять второе место в эстафете.

На дебютной Олимпиаде в Пхенчхане Варвинец была 71-й в спринте, заняла 7 место в смешанной эстафете, а в классической эстафете на стойке привезла штрафной круг (11-е место).

«Я на нее возлагаю большие надежды. Знаю, что она у нас такая девушка, которая может достичь хороших результатов. Мы уделяем ей достаточно внимания. Нужно кое-что поправить в плане здоровья, как раз сейчас Ирина пойдет на обследование. Думаю, весной решим эти проблемы, и она с новыми силами сможет готовиться к очередному олимпийскому циклу, и у нее все получится.

У нее есть все шансы в индивидуальной гонке и в эстафете завоевать медали. Главное, чтобы все со здоровьем было в порядке, также нужно создать новую команду тренеров и двигаться к новой Олимпиаде», — цитирует Брынзака XSPORT.ua.

Ирина Варвинец в прошлом сезоне в личном зачете Кубка мира заняла 45-е место. В топ-30 украинка попала только в зачете индивидуальных гонок.