Брынзак: «Вместо Семенова в первую команду будет вызван Труш, Тищенко или Доценко»
Лидер сборной Украины, вероятно, пропустит и декабрьские гонки

Сергей Семенов. Фото - Getty Images
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о болезни Сергея Семенова, из-за которой тот пропустит старт нового сезона.
Брынзак также отметил, кто готов заменить лидера сборной из числа молодых биатлонистов.
— Что с Сергеем Семеновым?
— У него есть проблемы со здоровьем. Он возвращается в Киев и будет обследоваться. Думаю, вряд ли он выступит в декабре.
— Богдан Цымбал, Тарас Лесюк, Виталий Труш и Антон Дудченко — что можно ожидать от наших молодых спортсменов в этом сезоне?
— Старты покажут. Я же не астролог и не экстрасенс, чтобы гадать. Я знаю, что они готовятся, должны добавлять. Видно по контрольным тренировкам, что они подтянули скорость. Надеюсь в первую очередь, чтобы у нас была хорошая эстафета. Юрай Санитра уже определил для себя спортсменов, с которыми он к этой Олимпиаде готовится, вот они и работают.
Сейчас вместо Семенова будет кто-то включен [в команду «А»] — Труш, Тищенко или Доценко. Посмотрим по результатам на чемпионате Украины.
Новый биатлонный сезон начнется завтра мужской и женской индивидуальными гонками. Старт первых заездов в Контиолахти — в 12:00 и 15:20 соответственно.
Sport Arena запустила блоги. Общайтесь, обсуждайте, спорьте.
Источник: Tribuna.com