favbet
favbet

Дестье стал победителем масс-старта в Эстерсунде, Бе выиграл Большой хрустальный глобус

Пидручный финишировал 27-м

Йоханнес Тингнес Бе, Getty Images

Симон Дестье стал победителем мужского масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Француз допустил два промаха, но на 8,9 секунды опередил россиянина Эдуарда Латыпова, который отправился на два штрафных круга после третьей стрельбы.

Йоханнес Тингнес Бе финишировал третьим, благодаря чему выиграл Большой хрустальный глобус. Главный соперник Бе Стурла Легрейд занял в масс-старте восьмое место.

Дмитрий Пидручный — единственный украинец в последней гонке сезона — пришел к финишу 27-м. На каждом из огневых рубежей Пидручный промахнулся по разу.

Ранее состоялся масс-старт у женщин. Юлия Джима финишировала 12-й, а победительницей стала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд.