Доценко и Абрамова откроют спринты для Украины на летнем чемпионате мира

...
...
Валя Семеренко, фото Дмитрий Евенко, Sport Arena

Украинские спортсмены поборются за медали мирового первенства.

Стали известны составы мужской и женской сборной Украины по биатлону на спринтерские гонки, которые состоятся завтра в рамках летнего чемпионата мира в Раубичах.

Мужскую сборную в спринте представят два спортсмена. Андрей Доценко будет стартовать 36-м, а Сергей Семенов получил 56-й стартовый номер и выйдет на старт последним. Напомним, что представители основной мужской команды не выступают на мировом первенстве.

С полным стартовым листом мужского спринта можно ознакомиться здесь. Старт гонки в 16:00.

В женской сборной выйдут на старт шесть биатлонисток: Валя и Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Ольга Абрамова, Дарья Блашко и Юлия Журавок.

Первой среди украинок начнет гонку Абрамова, она получила 3-й стартовый номер. Пятой на старт выйдет Блашко. Меркушина и Журавок получили 17-й и 19-й номера соответственно. Вита будет стартовать 20-й, а Валя — 36-й.

С полным стартовым листом женского спринта можно ознакомиться здесь. Начало гонки в 18:00.

Напомним, что сегодня сборная Украина завоевала две медали в Раубичах. Валя Семеренко стала чемпионкой мира в супер-спринте, а Анна Кривонос выиграла бронзу в супер-спринте среди юниорок.

Также завтра состоятся спринтерские гонки среди юниоров и юниорок. Летний чемпионат мира в Раубичах проходит с 23 по 25 августа.