Дудченко финишировал в топ-30 в индивидуальной гонке в Контиолахти

Победу в гонке добыл швед Понсилуома

Дудченко финишировал в топ-30 в индивидуальной гонке в Контиолахти - Биатлон

Антон Дудченко, Getty Images

В Контиолахти (Финляндия) состоялась дебютная гонка Кубка мира по биатлону 2022/23.

В мужской индивидуальной гонке победил швед Мартин Понсилуома, который финишировал с результатом 49:36.5 секунд. Второе место — у швейцарца Никласа Хартвега, который отстал от победителя немногим более 37 секунд. Бронзовую медаль завоевал представитель Германии Давид Цобель.

Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко, который с тремя промахами стал 30-м. Богдан Цымбал на огневых рубежах промазал дважды и финишировал 31-м. Тарас Лесюк с двумя осечками завершил гонку 40-м, а дебютант Денис Насыко — 64-м, проиграв лидеру почти семь минут. Отметим, что на гонку не вышел еще один украинец — Артем Прима.

30 ноября в Контиолахти пройдет женская индивидуальная гонка. Далее на спортсменов ожидают эстафета (1 декабря), спринт (3 декабря) и гонка преследования (4 декабря).

Кубок мира 2022/23. Контиолахти, Финляндия. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км