Дудченко: Возможно, мне просто подходит гонка преследования

Украинский биатлонист отыграл 15 позиций по сравнению со спринтом

Дудченко: Возможно, мне просто подходит гонка преследования - Биатлон

Антон Дудченко, фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал результат гонки преследования в австрийском Хохфильцене.

«Я доволен, что эта гонка у меня получается, хорошо, когда есть контактная борьба, когда все борются друг с другом, это всегда интересно. Возможно, она мне просто подходит, что так удается улучшать позиции».

«В прошлый раз я и стрелял хорошо. А сегодня первый промах, как сказали тренеры, был далек, наверное, где-то я потерял концентрацию. А вот последний на стойке: не закрылся габарит, немного недоработал, потому что мыслями был уже на дистанции. Есть над чем работать. Еще до Нового года есть один этап во Франции, чтобы исправить ошибки, улучшать результаты.

Лыжи работали сегодня очень хорошо, спасибо большое сервисменам. Чувствовал себя также неплохо, три круга вообще было все хорошо, а на четвертом немного стал «подвисать», на пятом круге работал на максимуме сил, но все же не удалось с финном побороться. Но я сделал все, что мог».

Антон Дудченко, который по итогам спринта занял 38-е место, в гонке преследования отыграл 15 позиций и финишировал 23-м. Украинец допустил два промаха на стрельбище.

Третий этап Кубка мира по биатлону состоится во французском Анси. Мужчины откроют программу спринтерской гонкой 15 декабря.