Дудченко завоевал серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

Вторая медаль сине-желтых

Дудченко завоевал серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы - Биатлон

Антон Дудченко, фото - biathlon.com.ua/ Dmytro Yevenko

Украинский биатлонист Антон Дудченко завоевал серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Украинец на огневых рубежах допустил один промах и уступил победителю гонки норвежцу Эндре Стремсгейму больше двух минут. Третьим финишировал словенец Ловро Планко.

В топ-20 из украинцев попали два биатлониста: Артем Тищенко стал 12-м, а Богдан Цымбал — 19-м. Артем Прима финишировал на 36-й позиции, Тарас Лесюк стал 47-м, а Денис Насыко пришел к финишу 64-м.

Напомним, что медаль Дудченко — вторая для Украины на ЧЕ-2023. Ранее Юлия Джима стала серебряным призером в индивидуальной гонке.

Ивент в Швейцарии продолжится женским и мужским спринтами — гонки пройдут 27 января.

• Биатлон. Чемпионат Европы-2023. Ленцерхайд (Швейцария). Мужчины. Индивидуальная гонка.

1. Эндре Стремсгейм (Норвегия, 0+0+0+0) 51:05, 9